Lentes de Sol Polaroid PLD4145/S/X Negro
Marca:Polaroid SKU:678736
Descripción
Gafas de Sol con protección UV.
Características
Género: Hombre
Edad: Adulto
Forma: Rectangular
Estilo: Completo
Material: Pasta
Color Armazon: Negro
Tamaño: Chico
Graduable
Polarizado
Estuche: Marca Polaroid
Medidas
Tamaño Lente 55 mm
Tamaño Lente
Tamaño Puente 17 mm
Tamaño Puente
Tamaño Varilla 145 mm
Tamaño varilla
Tipos de cara
Cara Ovalada
Cara Ovalada
Cara Triangular
Cara Triangular
Cara Circular
Cara Circular
También te podemos ayudar a encontrar tus lentes ideales con nuestro:
Recomendador de Armazones
Marca:Polaroid SKU: 678736
26% Agotado
Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
Agotado
Consulta disponibilidad en tiendas
Radio: 5 KM 10 KM 15 KM 20 KM
Usar mi ubicación
Procesando tiendas cerca de ti...
26% Agotado
Envío GRATIS
Promociones Activas
Cupón de 600 en tu primer compra
Agotado
Radio: 5 KM 10 KM 15 KM 20 KM
Usar mi ubicación
Otras variantes:
Negro
Negro
Envío Gratis
Compra Segura
Compras a Meses sin Intereses
Cupón de Primera Compra
Descripción
Características
Género: Hombre
Edad: Adulto
Forma: Rectangular
Estilo: Completo
Material: Pasta
Color Armazon: Negro
Graduable
Polarizado
Estuche: Marca Polaroid
Medidas
Tamaño Lente 55 mm
Tamaño Lente
Tamaño Puente 17 mm
Tamaño Puente
Tamaño Varilla 145 mm
Tamaño Varilla
Tipos de cara
Recomendador de Armazones >
Ver todos los detalles
Solar Graduado Polarizado
Color Especial:
TOTAL:
1. Selecciona un tipo de Lente
  • Protección contra el exceso de luz
  • Mayor rigidez, confort y estética.
  • Resistente a la abrasión
  • Graduación recomendada +/- 6
Continuar
El probador virtual funciona mejor con:
Chrome
Safari
Firefox
Para que tu experiencia sea la mejor. Te invitamos a entrar desde estos navegadores.
Guía de tallas y ajustes
Tamaño:
Esta tabla te ayudará a darte una mejor idea
Tamaños (en milímetros) Medida
< 120 XXS
121-123 XS
124-127 S
128-131 M
132-136 L
137-141 XL
> 142 XXL
¿Cómo saber cuál es la talla indicada?
Si tienes un armazón con el que estás feliz, mídelo con una regla de lado a lado y utiliza nuestros filtros para buscar alternativas en tu medida ideal. Toma en cuenta que debes considerar una tolerancia de +/- 4 mm. Otra forma de hacerlo es buscando en el lado interior de la varilla. Por lo general verás varios números que significa lo siguiente